Erich-Kästner-Grundschule

Flughafenstr. 73
44309 Dortmund

Gymnastik 5 Sie & Er
Männer Frauen 40 – ??
mittwochs, 17.00 – 19.00 Uhr
Übungsleiterin: Erika Knorr
Europa-Gesamtschule

Am Gottesacker 64
44143 Dortmund

Gerät-/Kids-Turnen Kinderturnen
Kinder 3 – 5
mittwochs, 16.30 – 17.45 Uhr
Übungsleiter: Nadine Rubach

Gerät-/Kids-Turnen Vorschulturnen
Mädchen, Jungen 5 – 7
freitags, 16.30 – 17.45 Uhr
Übungsleiter: Rainer Blomenkamp

Ballspiele Prellball
Männer 40 – ??
dienstags, 18.30 – 20.00 Uhr
Übungsleiter: Atilla Ürgün

Ballspiele Freizeitfussball
Männer 16 – ??
dienstags, 20.00 – 21.30 Uhr
Übungsleiter: Marco Veith

Fitness 2 Fitnessboxen
dienstags, 18.00 – 19.00 Uhr
Übungsleiter: Bettina Kliebisch

Fitness 3 Zumba
dienstags, 19.00 – 20.00 Uhr
Übungsleiter: Bettina Kliebisch

Fichte-Grundschule

Haßlindestraße 44
44339 Dortmund

Geräte-/Kids Turnen Eltern & Kind 1
montags, 16.00 – 17.00 Uhr
Eltern, Kinder 1,5 – 3
Übungsleiterin: Elisa Trappe

Tanzen & Spiel
freitags, 16.00 – 17.00 Uhr
Mädchen, Jungen 3 – 6 Jahre
Übungsleiterin: Sarah Trappe

Tanzen/Charts 1
freitags, 17.00 – 18.00 Uhr
Mädchen 6 – 10 Jahre
Übungsleiterin: Sarah Trappe

Tanzen/Charts 2
freitags, 16.45 – 18.00 Uhr

Mädchen 10 – 14 Jahre
Übungsleiterin: Simone Heinemann

Geschwister-Scholl-Gesamtschule

Haferfeldstr. 3-5
44309 Dortmund

Leistungszentrum
Reichshof-Grundschule

Am Westheck 73
44309 Dortmund

Gerät-/Kids-Turnen (Mädchen, Jungen 5 – 12)
dienstags, 16.15 – 18.30 Uhr
Übungsleiter: Rainer Blomenkamp
Übungsleiterin: Bettina Kaszubowski

Gerät-/Kids-Turnen Geräteturnen (Mädchen, Jungen 5 – 12)
donnerstags, 16.15 – 18.00 Uhr
Übungsleiter: Rainer Blomenkamp
Übungsleiterin: Elisa Trappe

Gerät-/Kids-Turnen Wettkampfturnen (Jungen 6 – 10)
dienstags, 16.15 – 18.30 Uhr
Übungsleiterin: Heike Blaurock

freitags, 18.00 – 20.00 Uhr,
Übungsleiter: Ralf Bredebusch

samstags, 10.30 – 12.30 Uhr,
Übungsleiter: Ralf Bredebusch

Fitness 1 Aerobic  BOP
Frauen, Männer 16 – 60
montags, 20.15 – 21.30 Uhr
Übungsleiter: Sabrina Schorning

Fitness 4 Dance Aerobic
Frauen 16 – 60
mittwochs, 18.00 – 18.45 Uhr
Übungsleiter: Sarah Trappe

Fitness 5 Workout
Frauen 16 – 60
mittwochs, 18.45 – 19.30 Uhr
Übungsleiter: Sarah Trappe

Fitness 6 Zumba
Frauen 16 – 60
mittwochs, 19.30 – 20.30 Uhr
Übungsleiter: Liza Armann

Fitness 7 wechselnde Angebote
Männer, Frauen 16 – 60
donnerstags, 19.30 – 21.00 Uhr
Übungsleiter: N.N.